Новости МЧС 6 января 2017 г. 10:34

Превышение уровня сероводорода в воздухе вновь зафиксировано на юго-востоке Москвы

Москва. 6 января. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Автоматическая станция контроля, установленная в московском районе Капотня, зафиксировала 5 января превышение предельно допустимой концентрации минимальной разовой (ПДК м.р.) сероводорода, сообщает "Мосэкомониторинг".

По данным учреждения, загрязнение наблюдалось с 13:00 до 17:00.

ПДК м.р. сероводорода в указанные часы превышалась в 1,5-4 раза.

Ранее автоматическая станция контроля, расположенная в столичном районе Марьино, зафиксировала 4 января 28-кратное превышение ПДК м.р. сероводорода. По данным ГПБУ "Мосэкомониторинг", ПДК м.р. сероводорода к 20:00 среды была превышена в 8,3 раза, к 21:00 - в 25,5 раза, к 22:00 - в 28 раз. Уровень загрязняющего вещества в Марьино опустился до нормальных значений лишь к 01:00 четверга.

В свою очередь в пресс-службе столичного главка МЧС "Интерфаксу" сообщили, что предельно допустимые нормы концентрации вредных веществ в воздухе не превышены. Столичные прокуроры, со своей стороны, начали проверку в связи с появлением неприятного запаха в ряде районов Москвы,

"Межрайонная природоохранная прокуратура Москвы организовала проверку по факту зафиксированного превышения сероводорода в воздухе в районе Марьино", - сообщила в четверг "Интерфаксу" официальный представитель прокуратуры Москвы Елена Росссохина.

В свою очередь Роспотребнадзор не выявил загрязнения воздуха на юго-западе и юго-востоке Москвы, сообщили в четверг в московском управлении ведомства.

"В ведомство обратились граждане Москвы из-за загрязнения атмосферного воздуха по адресам ул.Люблинская, ул.Нагорная, ул.Одесская, д.23 и ул.Панферова. Был проведен отбор проб атмосферного воздуха с последующими исследованиями на содержание основных загрязнителей", - сообщили в Роспотребнадзоре.

"По результатам лабораторных исследований, проведенных филиалами "Центра гигиены и эпидемиологии в городе Москве" в ЮВАО и ЮЗАО, содержание загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не превышает допустимых величин", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще